Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Новости

Семинар-конференция «Контрактная система. Закупки для государственных и муниципальных нужд в соответствии с новыми правилами»

С 10 по 12 июля на базе ФБУ «Санаторий «Вороново» состоялся организованный Министерством экономического развития Российской Федерации семинар-конференция «Контрактная система. Закупки для государственных и муниципальных нужд в соответствии с новыми правилами».

Он проводился в целях повышения уровня знаний руководителей органов государственной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление функций нормативно-правового регулирования и контроля в сфере закупок.

В рамках семинара представители Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, ФАС России, ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» провели ряд лекций по таким вопросам, как:

  • принципы Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок;
  • основные изменения в процедурах закупок;
  • правовые основы формирования и информационное обеспечение контрактной системы;
  • ключевые критерии эффективности закупок, общественный контроль в контрактной системе и т.д.

Все три дня велась прямая интернет-трансляция мероприятия. Число одновременных просмотров достигало нескольких тысяч.

В рамках семинара-конференции состоялся телемост между участниками и Министром экономического развития Российской Федерации А.В. Улюкаевым. После приветственного слова он ответил на вопросы участников семинара.

Возвратить аудиторию в рабочее русло помогал кофе-брейк. Легкий перерыв позволял участникам  подкрепить свои силы, сменить обстановку, создать атмосферу неформального общения.

Дискотеки, выступления артистов в баре и шатре на свежем воздухе, купание в бассейне и Голландском  пруду, ароматы хвойного леса позволяли к утру полностью восстановить силы участников семинара-конференции.