Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Новости

Праздник 8 марта в санатории «Вороново». 8, 9 и 10 марта в санатории «Вороново» праздновали Международный женский день.

Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

Этот всеми любимый праздник 8 марта восходит к традициям Древнего Рима I века до нашей эры. Считалось, что богиня Юнона, супруга великого Юпитера, была наделена большой властью и обладала огромными возможностями. У нее было много имен: Юнона-Календария, Юнона-Монета.  Она дарила людям хорошую погоду, урожай, удачи в делах и открывала каждый месяц года. Но более всего римлянки преклонялись перед Юноной - Луцией («светлой»), покровительствующей женщинам.

Самым радостным для женской половины санатория были живые цветы, которые были повсюду: на столах, на стойках администраторов, в кафе и барах, в столовой.

8 марта был непременный праздничный концерт, а 9 марта произошла очень интересная встреча с режиссером-документалистом, автором проекта «Подстрочник» Олегом Дорманом. Был представлен фильм «Нота», а говорили обо всем, и, конечно, о женщинах.

Мы рассказали детям об истории праздника 8 марта, почему именно 8 марта стало женским днем, когда и как впервые отмечали этот праздник. Дети увидели прекрасный детский спектакль, а на мастер-классе вместе с папами сделали своим мамам и бабушкам милые подарки.

Любимые женщины приходят к нам веснами,

Они неожиданны, как дождь или снег

Любимые женщины приходят к нам звездами,

Когда открываем мы одну среди всех.