Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Новости

С 5 по 25 апреля на базе ФБУ "Санаторий "Вороново" прошли финальные этапы Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, литературе и экономике.

Всероссийская олимпиада: школьников ждали не только задания, но и лекции ведущих ученых, экскурсии, интеллектуальные игры.

Ссылка на сайт олимпиады

c 5 по 10 апреля  прошла олимпиада по обществознанию. В ней приняли участие 240 школьников 9-11 классов из 56 регионов России.

12 апреля стартовала олимпиада по литературе. На финальный этап приглашено 268 школьников из 58 регионов России. В олимпиаду по литературе в этом году впервые будут включены устные задания. В открытии олимпиады принял участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.Вряд ли олимпиадники смогут забыть неделю, которую они провели в «Вороново». Ребята выполняли задания олимпиады (про все три тура мы рассказали тут, тут и тут, фото прилагаются), «играли в классики», встречались с поэтами Александром Кушнером и Мариной Бородицкой, сами читали стихи. Посмотрели фильм «Мой Гамлет» вместе с Людмилой Абрамовой и сходили на лекцию Анатолия Смелянского. Чтецкий вечер «Вслух», на котором выступали студенты театрального института им. Б. Щукина, подарил олимпиадникам хорошее настроение, а разбор заданий туров заставил проанализировать свою работу. В свободное время участники сходили на экскурсию по усадьбе Вороново, а 15 апреля весь день провели в Москве.

Для участников олимпиады организованы лекции ведущих российских ученых, познавательные экскурсии, интеллектуальные игры.

Место проведения олимпиад: санаторий «Вороново» Минэкономразвития России (г. Москва, село Вороново).

ФОТОПОТОК ОЛИМПИАДЫ: