Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Новости

Цикл литературно-музыкальных гостиных «Ростопчинские вечера в усадьбе «Вороново»

19 октября санаторий «Вороново» распахнул свои двери для гостей, - в историческом корпусе прошла первая литературно-музыкальная гостиная из цикла «Ростопчинские вечера в усадьбе «Вороново».

Санаторий-усадьба «Вороново» - уникальное место, обладающее особой аурой и магнетизмом. Одна из самых славных и романтичных страниц в истории усадьбы связана с именем Евдокии Петровны Ростопчиной – талантливой  поэтессы золотого века русской поэзии!Начиная с этого года, в санатории стартовал цикл литературно-музыкальных гостиных «Ростопчинские вечера в усадьбе «Вороново».

19 октября в парадном зале исторического корпуса Вороновской усадьбы с блеском прошла первая «Ростопчинская гостиная», во время которой приглашенные гости с головой окунулись в атмосферу душевной радости и свободного творчества, которая была так характерна для литературных салонов XIX века.

Вниманию зрителей была предложена программа, состоящая из музыкально-биографического очерка о жизни графини Ростопчиной, художественной декламации стихотворений Евдокии Петровны, театрализованного представления по её пьесе «Возвращение Чацкого в Москву» и великолепного концерта почётных гостей мероприятия – «Московского Хорового театра Бориса Певзнера».

Устроители гостиной сердечно благодарят всех участников и гостей вечера за искреннюю поддержку и теплоту и приглашают принять участие в следующих литературно-музыкальных гостиных.Мы искренне верим, что русские усадьбы созданы для музыки, поэзии и любви! Давайте вместе наполним их атмосферой вдохновения!