Перейти к содержимому

​Скидка 20% на проживание по любой программе в честь юбилея Санатория «Вороново»!

​Скидка 20% на проживание по любой программе в честь юбилея Санатория «Вороново»!

В этом году наш уютный санаторий празднует свой юбилей. Со дня его основания прошло целых 55 лет! Когда-то в далеком 1966 году всё началось со специального приказа под номером 852, согласно которому на территории бывшей усадьбы Вороново должен был быть организован дом отдыха. Сразу же были обозначены самые высокие стандарты для будущего пансионата, ведь его главной задачей было принимать отдыхающих работников Госплана. Именно тогда и началась новая история санатория. 

Проект разработки комплекса был поручен архитектору Илье Чернявскому и его молодому коллеге Игорю Василевскому. Проект вошел в число лучших европейских архитектурных проектов 1970-х годов. 5-этажный жилой корпус №1 (Главный корпус) в стиле советского модерна в 1974 году открыл свои двери для отдыхающих. Благодаря решению построить новый корпус за гладью водоема, а не рядом с историческими постройками, новое здание не нарушало сложившийся архитектурный ансамбль усадьбы.

Очень быстро «Вороново» стало местом притяжения  не только работников Госплана, но и самых главных звезд советской эпохи. В свое время здесь отдыхали: Высоцкий, Райкин, Сац, Любимов и многие другие.

В начале 2010-х была проведена масштабная реконструкция всех корпусов, в ходе которой были не только обновлены фасады здания, но и было завершено строительство нового лечебного корпуса оснащенного самым передовым оборудованием.

В это же время произошли структурные изменения: наряду с двумя поликлиниками, санаторий вошел в состав крупнейшего «Лечебно-реабилитационного центра Министерства экономического развития Российской Федерации».

В честь 55-летия «Вороново», мы предлагаем вам уникальную скидку 20% при бронировании в период с 13 по 24 октября. Скидка распространяется на ВСЕ программы с проживанием приобретенные по коммерческим тарифам непосредственно в учреждении (или официальных сайтах) и актуальна на проживание в период с 13 октября по 29 декабря (кроме периода с 4 по 7 ноября). Всё, что вам нужно будет сделать, это просто ввести промокод ЮБИЛЕЙ при бронировании на официальных сайтах учреждения или позвонить в отдел бронирования по телефону +7(495)777-71-14.