Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Условия размещения иностранных граждан в санатории

Прием иностранных граждан в Санаторий осуществляется при наличии следующих документов:

  • заграничный паспорт с действующей визой на территории Российской Федерации;
  • миграционная карта или иной документ в соответствии с законодательством Российской Федерации о миграционном учете;
  • иные документы (справки) в соответствии с действующими на дату заезда требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе требованиями и/или рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе предусматривающими предоставление подтверждения отсутствия у отдыхающего заболеваний, представляющих опасность для других граждан.

Для граждан государств СНГ заграничный паспорт и виза не требуются, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации о миграционном учете.

Если на момент заезда в Санаторий иностранный гражданин не имеет регистрации по месту нахождения или проживания в Российской Федерации, он должен иметь при себе документы, подтверждающие его обращение по данному факту в уполномоченные органы миграционного или иного учета, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С 01.12.2022 года заселение в Санаторий иностранных граждан осуществляется только при условии компенсации расходов, связанных с направлением уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в соответствии с требованиями федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и включающих в себя расходы на почтовые и прочие услуги (далее – компенсация расходов).

По состоянию на 01.12.2022г. размер компенсации установлен в размере 510,25 рублей.

Оплата компенсации расходов осуществляется при заселении иностранного гражданина дополнительно к стоимости путевки.